8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от подставы если дело в суде?

Находясь в командировке, шеф попросил денег у моего соседа(он являлся нашим общим знакомым) под проценты на один месяц. В залог предоставил ПТС автомобиля. принадлежащий его супруге. Меня попросил написать расписку , что вроде бы я взял эти деньги. так как он сам не может написать. Первые месяцы проценты шеф выплачивал соседу. потом он обанкротился и перестал платить, но обещая соседу чтобы тот не переживал, так как рассчитается за все с процентами . И сосед верил надеясь получить хорошие проценты. Я попросил шефа отдать соседу автомобиль который находился в залоге. по тому что был с соседом в хороших отношениях и переживал о не возращение долга, и расписка по прежнему от моего имени находилась у него. Потом шеф перестает выходить на связь, автомобиль оказался в аресте приставами. Мне удалось получить расписку от шефа что это он занимал деньги у соседа, но сосед понял что шефа может не найти подал иск в суд на меня.

Показать полностью
, Геннадий, г. Краснодар
Денис Можный
Денис Можный
Юрист

И более того, он имеет полное право подавать иск именно на Вас, а шеф Вас просто подставил. Ищите доказательства. Хотя это будет непросто. Деюре Вы надлежащий ответчик

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Геннадий!

. Мне удалось получить расписку от шефа что это он занимал деньги у соседа,
Геннадий

Если из содержания этой расписки можно сделать вывод, что деньги у соседа брали не Вы, а шеф — предъявите эту расписку суду в качестве возражения против необоснованно заявленного на Вас иска.

Если содержание не позволяет сделать однозначный вывод — придётся платить Вам. А Вы предъявите соответствующие требования шефу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.04.2015