Кто наследник?

У бабушки 2 сына Паша и Саша, у Паши сын Леша, У Саши сын Костя. Паша был владельцем дома (по договору купли-продажи), в доме прописаны Паша, Саша, Леша. Паша умер в 2009г, Саша 2004г, Леша в 2015г. На момент смерти Саша и Паша в разводе с женами. У Леши нет ни детей ни жены, но есть мама Галя. Кто в каких долях имеет права наследования дома. Мама Паши и Саши? Костя сын Саши? Мама Леши?

, Катерина, г. Кемерово
Татьяна Кайнова
Юрист

Однозначно, мама Паши.

Но недостаточно данных; на момент покупки дома Пашей был ли он женат на Гале и если нет, то сколько времени прошло с момента развода?

Катерина
Клиент, г. Кемерово

Не которые нотариусы говорят, что Леше можно было и не делать документы о праве наследования, т.к. он сын Паше и прописаны они были вместе, а то есть Леша наследник заочно без документов! Как вы думаете так это или нет?

Катерина
Клиент, г. Кемерово

на момент покупки дома Паша и Галя состояли в браке, в разводе 20 лет.