Документы для иска на алименты

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос, хочу подать на алименты на своего супруга, но мы находимся в браке. Его бывшая супруга подала на алименты, но удержания с зарплаты еще не было. Я в своем иске указала, что у мужа есть ребенок которому он платит алименты, скажите, а можно не указывать это? Его бывшая супруга когда подала на алименты не указывала, что у мужа есть еще ребенок на иждивении. Если я не укажу тоже, что у него есть ребенок, мой иск рассмотрят?

, Анна, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете об этом обстоятельстве не указывать. Суд рассмотрит Ваше заявление на общих основаниях. У ответчика есть право написать отзыв или возражение на Ваше исковое заявление и он сам укажет о наличии своих алиментных обязательствах перед другими лицами. А суд оценит Ваши позиции и вынесет решение на основании норм Семейного кодекса РФ. Так что подавайте документы, а решение примет суд. Образцы данного заявления есть в каждом суде.

Анна
Клиент, г. Москва

А точно примут мой иск? Или мне придется его исправить и внести коррективы?

Иск примут. Напишите его по образцу, который есть в судах на стендах.