Как оставить ребёнка себе (отец)?

Здравствуйте, у меня с сожительницой есть общий ребёнок двух лет и её ребёнок от первого брака (6,5 лет)обе девочки. Живем вместе три с половиной года у меня в г.Сельцо, Брянской обл.. Сейчас она работает в Москве уже год, дети со мной,пока младшая не пошла в садик я не могу устроиться на работу. Теперь сожительнца хочет разорвать отношения и забрать детей в Москву, на сьёмную квартиру. у неё там работает её мать,я не хочу чтоб у моего ребёнка было несколько отцов и я очень люблю свою дочь поэтому хочу оставить её у себя,что необходимо мне для этого. мне 35, ей 28.,до отъезда её в москву я работал и обеспечивал семью, потом пришлось уйти с работы из-за невыплат зарплаты. Её подруга предложила ехать ей в Москву,я согласился потому что она давно хотела "пожить для себя". Она присылала денги я воспитывал детей, водил старшую в сад, на танцы, в школу на подготовительные курсы. ходил гулять сними, готовил, стирал, лечил когда болели и т.д. Младшей установил своё отцовство, у неё моя фамилия. но прописаны они у неё в другом селе.но в том доме нет воды и отопления и построен из ж/д шпал пропитанных креозотом.поэтому живем у меня. Подскажите как быть, что делать, какие документы собирать.

, Иван, г. Сельцо

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо устанавливать место жительства ребенка с вами в судебном порядке, по другому никак.

В суд нужно представить доказательства, которые подтверждают, что дети фактически проживают с вами, вы о них заботитесь длительное время, мать же не принимает участия в воспитании детей.

Если суд останется на стороне матери, то придется пробовать лишить мать родительских прав.

Желаю удачи!