8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько % буду получать на ребенка от дохода если у ответчика 3е детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу как алименты. Мы с мужем в разводе и у нас есть 1 ребенок, которому он выплачивает 25% от дохода. 5 лет назад он женился на девушки с ребенком и усыновил его, а так же она ему родила 4 года назад еще ребенка в итоге официально у него получается 3е детей. Вчера мне позвонили из суда и сказали, что он на меня подал в суд на уменьшение алиментов. У него еще есть долг 1му (моему ребенку) в размере 60 т.р У меня такой вопрос сколько % я буду получать от его доходов. Если он в заявление написал, что ребенка усыновил 3 года назад то % посчитают с 2011 года и долг ему уменьшат или с момента вступления решения суда в силу будут вычитать с него?

Показать полностью
, Анна, г. Ярославль
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Уменьшить долг нельзя, поскольку это долг за прошедший период, уменьшение алиментов производится на будущее время, с момента вступления решения суда в силу.

Согласно ст.81 СК РФ на троих детей взыскивается 50% от заработка должника. То есть, на вашего ребенка вы будете получать 50%:3 = 16,67 % от заработка должника.

Но пробуйте, чтобы отwe отказали в иске, поскольку дети проживают с ним. Напишите грамотный отзыв на иск, укажите, там что уменьшение алиментов будет нарушать права вашего ребенка. Можно также привести судебную практику.

Документ можете заказать на сайте или у любого юриста в чате.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015