Справка 086 в колледж

Здравствуйте, для поступления в колледж мне нужна мед справка 086, я живу в другом городе, не по прописке, могу ли я получить эту справку здесь? В поликлинике какой-нибудь. У меня имеется договор аренды квартиры, если это требуется.

, Лилия, г. Пермь
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Лилия!

Справка по форме 086/у выдается в районной поликлинике по месту вашей регистрации. Иными словами, проще всего вам ее получить в вашем родном городе, в родной поликлинике к которой вы прикреплены. Однако есть множество частных медицинских учреждений, которые подобную справку могут выдать, если, конечно, у них есть необходимые специалисты и лабораторное оборудование.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.