" не помогают подсудимому"

За ч.1 ст. 111 УК моему отцу присудили 8 лет, почему так много если он не разу не находился в местах лишения свободы, инвалид 3 группы, страдает эпилепсией и отёк головного мозга. И в следственном изоляторе ему не оказывают медицинскую помощь. Был пересуд оставили статью прежней. Почему? Или к кому с этим вопросом обратиться?

, Клещева Надежда, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Когда был приговор (до 31.12.12 или после), какие жалобы подавали? Какая позиция была в суде (признание вины, отрицание)? 8 лет по данной статье это максимальный срок. Еще интересует наличие обстоятельств смягчающих наказание, отягчающих наказание. В общем нужны обстоятельства. Так можно ответить. Да, все законно, в санкцию статьи наказание входит; или это очень строгое наказание, обычно условно дают. Видите разницу? Ждем уточнений.