Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

" не помогают подсудимому"

За ч.1 ст. 111 УК моему отцу присудили 8 лет, почему так много если он не разу не находился в местах лишения свободы, инвалид 3 группы, страдает эпилепсией и отёк головного мозга. И в следственном изоляторе ему не оказывают медицинскую помощь. Был пересуд оставили статью прежней. Почему? Или к кому с этим вопросом обратиться?

05 Мая 2013, 20:30, вопрос №78900 Клещева, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Когда был приговор (до 31.12.12 или после), какие жалобы подавали? Какая позиция была в суде (признание вины, отрицание)? 8 лет по данной статье это максимальный срок. Еще интересует наличие обстоятельств смягчающих наказание, отягчающих наказание. В общем нужны обстоятельства. Так можно ответить. Да, все законно, в санкцию статьи наказание входит; или это очень строгое наказание, обычно условно дают. Видите разницу? Ждем уточнений. 

    05 Мая 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats