380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удаленная работа

Здравствуйте.

Сейчас мне предложили удаленную работу.

Подскажите, как правильно должно проходить оформление? На что обратить внимание, что бы все было по закону и официально?

04 Мая 2013, 15:10, вопрос №78894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени! Желательно обратить  внимание на: ИТД, социальное страхование и пенсионное отчисление уплата 13 процентного подоходного налога,

Поинтересуйтесь, будет ли у вас запись в ТК или на руки копия ИТД, спасибо.

04 Мая 2013, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

На сегодняшний день в рамках удаленной работы регулируется только надомная работа. Конкретно глава 49 ТК РФ (статьи 310, 311, 312) и «Положение об условиях труда
надомников», утвержденное постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата
ВЦСПС от 29.09.1981 № 275/17-99 и действующее в части, не противоречащей
ТК РФ.

Хочу отметить, что надомная работа регулируется
международным правом – Конвенцией № 177 «О надом­ном труде», принятой
20.06.1996 на генеральной конференции Международной организации труда в
городе Женеве. Однако данная конвенция не была ратифицирована Российской
Федерацией и поэтому не подлежит применению в нашей стране.

Удаленная работа в настоящее время это внеправовое
понятие, не урегулированное какими бы то ни было нормативными актами.

Удачи!

05 Мая 2013, 04:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут