8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянно ломается телефон с момента покупки.организация отказывает в замене

Здравствуйте.я с таким вопросом.12 октября купила телефон братику,но через полторы недели он сломался(смена ПО).так как аппарат находится не в городе,а в деревне,прошло 16 дней пока я смогла обратиться в салон.Они отправили меня по гарантии.Через пару дней Я забрала,но через неделю та же самая ошибка.опять потратила деньги и время,чтобы поехать и сдать телефон в сервис.Через пару недель он сломался уже в 3 раз(опять смена ПО).и уже в декабре я пошла в салон и написала заявление с претензией.Организация отказала мне в замене телефона.после этого я написала ещё раз заявление.На этот раз они согласились на экспертизу.Через месяц пришёл телефон и ответ,что недостаток не выявлен.но после 3 дней работы телефон опять также сломался.что мне делать в таком случае?все уже говорят чтобы я подавала в суд,так как ещё одну стоимость телефона я уже потратила на проезд,каждый раз сдавая в ремонт.спасибо за ответ заранее.

Показать полностью
, Анастасия, г. Чебоксары
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На этот раз они согласились на экспертизу.Через месяц пришёл телефон и ответ, что недостаток не выявлен.но после 3 дней работы телефон опять также сломался.что мне делать в таком случае? все уже говорят чтобы я подавала в суд, так как ещё одну стоимость телефона я уже потратила на проезд, каждый раз сдавая в ремонт.спасибо за ответ заранее.
Анастасия

Добрый день Анастасия!
Очевидно, что Вам провели не экспертизу, а проверку качества- это разные вещи и не удивительно, что недостатков обнаружено не было!

В данном случае я тоже посоветую Вам обращаться в суд!

Основанием будет существенный недостаток в товаре и нахождение товара на устранении недостатков более 30 дней в следствии неоднократного устранения недостатков!
Составляйте исковое заявление и подавайте в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин
!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ.Если не сложно,могли бы Вы мне дать советы по составлению искового заявления,так как ни разу с этим не сталкивалась.

добрый день Анастасия. Если вы не сталкивались с составлением искового, я даже не знаю что вам посоветовать. А несоблюдение установленных законом требований возвращение вашего искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 24.04.2015