Постоянно ломается телефон с момента покупки.организация отказывает в замене

Здравствуйте.я с таким вопросом.12 октября купила телефон братику,но через полторы недели он сломался(смена ПО).так как аппарат находится не в городе,а в деревне,прошло 16 дней пока я смогла обратиться в салон.Они отправили меня по гарантии.Через пару дней Я забрала,но через неделю та же самая ошибка.опять потратила деньги и время,чтобы поехать и сдать телефон в сервис.Через пару недель он сломался уже в 3 раз(опять смена ПО).и уже в декабре я пошла в салон и написала заявление с претензией.Организация отказала мне в замене телефона.после этого я написала ещё раз заявление.На этот раз они согласились на экспертизу.Через месяц пришёл телефон и ответ,что недостаток не выявлен.но после 3 дней работы телефон опять также сломался.что мне делать в таком случае?все уже говорят чтобы я подавала в суд,так как ещё одну стоимость телефона я уже потратила на проезд,каждый раз сдавая в ремонт.спасибо за ответ заранее.

, Анастасия, г. Чебоксары
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На этот раз они согласились на экспертизу.Через месяц пришёл телефон и ответ, что недостаток не выявлен.но после 3 дней работы телефон опять также сломался.что мне делать в таком случае? все уже говорят чтобы я подавала в суд, так как ещё одну стоимость телефона я уже потратила на проезд, каждый раз сдавая в ремонт.спасибо за ответ заранее.
Анастасия

Добрый день Анастасия!
Очевидно, что Вам провели не экспертизу, а проверку качества- это разные вещи и не удивительно, что недостатков обнаружено не было!

В данном случае я тоже посоветую Вам обращаться в суд!

Основанием будет существенный недостаток в товаре и нахождение товара на устранении недостатков более 30 дней в следствии неоднократного устранения недостатков!
Составляйте исковое заявление и подавайте в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин

Анастасия
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ.Если не сложно,могли бы Вы мне дать советы по составлению искового заявления,так как ни разу с этим не сталкивалась.

добрый день Анастасия. Если вы не сталкивались с составлением искового, я даже не знаю что вам посоветовать. А несоблюдение установленных законом требований возвращение вашего искового заявления.