Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на строительство

Добрый день! Мой муж ИП и хочет построить цех для производства строит. материалов на жилом участке принадлежащем его родному отцу, Нужно ли получать разрешение на строительство цеха?

07 Мая 2013, 15:53, вопрос №78884 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наличие земельного участка в собственности еще не дает права использовать его по любому назначению. Ограничение в использовании земельного участка заложено в самом его понятии и является краеугольным камнем во всём земельном законодательстве.

    В кадастровом паспорте на земельный участок указан вид его использования. Возводить на таком земельном участке сооружения можно только с учетом этого вида использования, иначе постройку признают самовольной и заставят её снести.

    Для любых производственных объектов требуется разрешение на строительство, которое вам не дадут, в случае если вид использования не будет изменен на соответствующее.

    07 Мая 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats