Должна ли я перечислять в пенсионный фонд,если у меня нет дохода?
Здравствуйте.Открыла ИП-20 марта 2015 выдано.В данный момент не работаю....Открыла на будущее.....Должна ли я перечислять в пенсионный фонд,если у меня нет дохода? В пенсион. еще не ходила регистрироваться...
, елена, г. Нарьян-Мар1
после получения ип в налоговой,следующий шаг мой,регистрация в пенсионном?спасибо за ответ.....
Ну пока у вас нет сотрудников — необязательно, так как ИФНС эту информацию передаст сама. То есть вставать на учет в ПФР и ФСС по факту вашей регистрации в качестве ИП не нужно. Однако как только у вас появится наемные сотрудники (пусть даже один) вы должны будете встать на учет в ПФР и ФСС в качестве работодателя.