Здравствуйте, Ирина. Вы находитесь в том же положении, что и тысячи россиян, находящихся «на дне долговой ямы», которая была «выкопана собственноручно».
что мне делать осталось просто повеситься
ирина
Повеситься или избрать иной способ досрочного ухода из жизни по собственной инициативе — самый лёгкий и простой выход из трудной ситуации. Гораздо сложнее найти силы продолжать жить, несмотря ни на что. Я бы солгал, если бы попытался заверить Вас в том, что Вашу проблему можно легко разрешить. Это не так. Вы являетесь злостным должником-неплательщиком, и в настоящее время Вы подвергаетесь мощному морально-психологическому прессингу со стороны сотрудников банков-кредиторов и коллекторских агентств. В аналогичных случаях традиционно используется создание психологического дискомфорта для должника посредством воздействия на его ближайшее окружение — родственников, друзей, коллег и т.д. Самого должника обычно запугивают привлечением к уголовной ответственности, описью и изъятием имущества как его, так и родственников в досудебном порядке, визитами всевозможных спецгрупп «для оценки имущественного состояния» должника и т.п., что весьма далеко от правовой действительности. Жалобы на этот «психологический террор» и «произвол» во всевозможные органы и инстанции, как правило, не приносит ожидаемого результата, поскольку подобных обращений сотни тысяч и разбираться с каждым из них обычно нет ни времени, ни желания. Вам всего лишь (хотя это непросто) нужно попытаться обрести спокойствие, найти цель и смысл жизни и… продолжать жить и радоваться жизни.