Долги по кредитам

образовались долги по кредитам нахожусь в тяжелом финансовом и моральном состоянии постоянно звонят и мне и родственникам писала заявления в банки но им все равно не идут на соглашение звонят директору и я уже не могу там работать не знаю что мне делать осталось просто повеситься

, ирина,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Не стоит так отчаиваться. Все проблемы в конце концов разрешатся.
Если звонками родственникам и на работу занимаются так называемые «коллекторские агентства», попробуйте наказать их за вторжение в Вашу личную жизнь, незаконное использование Ваших персональных данных и потребовать компенсации морального вреда.
Думаю, что как минимум звонки прекратятся.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Вы находитесь в том же положении, что и тысячи россиян, находящихся «на дне долговой ямы», которая была «выкопана собственноручно».

что мне делать осталось просто повеситься
ирина

Повеситься или избрать иной способ досрочного ухода из жизни по собственной инициативе — самый лёгкий и простой выход из трудной ситуации. Гораздо сложнее найти силы продолжать жить, несмотря ни на что. Я бы солгал, если бы попытался заверить Вас в том, что Вашу проблему можно легко разрешить. Это не так. Вы являетесь злостным должником-неплательщиком, и в настоящее время Вы подвергаетесь мощному морально-психологическому прессингу со стороны сотрудников банков-кредиторов и коллекторских агентств. В аналогичных случаях традиционно используется создание психологического дискомфорта для должника посредством воздействия на его ближайшее окружение — родственников, друзей, коллег и т.д. Самого должника обычно запугивают привлечением к уголовной ответственности, описью и изъятием имущества как его, так и родственников в досудебном порядке, визитами всевозможных спецгрупп «для оценки имущественного состояния» должника и т.п., что весьма далеко от правовой действительности. Жалобы на этот «психологический террор» и «произвол» во всевозможные органы и инстанции, как правило, не приносит ожидаемого результата, поскольку подобных обращений сотни тысяч и разбираться с каждым из них обычно нет ни времени, ни желания. Вам всего лишь (хотя это непросто) нужно попытаться обрести спокойствие, найти цель и смысл жизни и… продолжать жить и радоваться жизни.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск
осталось просто повеситься… Ирина

Ирина, не забывайте, что это тяжкий грех, который невозможно искупить...

Вы игнорируйте звонки, зачем Вы их слушаете?! Только добавляете себе негатива.

Вам всего лишь (хотя это непросто) нужно попытаться обрести спокойствие, найти цель и смысл жизни и… продолжать жить и радоваться жизни. Насонов Олег Адвокат, г. Борисоглебск

Коллега очень хорошо Вам все расписал.