8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирный вопрос - признание пожилого человека недеспособным

Здравствуйте, я муж и двое несоверш. детей проживаем с пожилой свекровью - 73 года, она неадекватная, и мы боимся, что она перепишет незнакомым людям свою долю в трехкомн. квартире.

Подскажите, как лучше сделать, чтобы суд признал её недееспособной??? Какие есть хитрости и уловки?

Подскажите, а если снимать на видео все странности бабки - суд лучше поверит - ведь это наглядные примеры или суд может поверить и со слов наших - так как вместе живем?

Я могу за ней поснимать - с дверями открытыми от квартиры мы уже не раз спали - да и днем бывало - газ постоянно включен горит, то в морозилке (в холодильнике все перероет, хотя сама там 2 куска масла хранит), чтобы потом что-нибудь стащить. То ей кажется, что кто-то приходил, хотя никого не было. Да вообще много гадостей она делает...

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Необходимо заключение врача о ее недееспособности. С данный заключением Ваш супруг вправе обратиться в суд с заявлением «о признании гражданина недееспособным». Согласно ст. 29 ГК РФ: гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

После над Вашей свекровью будет установлена опека, опекуном будет являться Ваш супруг. С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Скажите, а если нет заключения? Может суд назначить экспертизу после подачи нашего заявления в суд? чтобы это закл. было.

Вы можете заявить такое ходатайство в процессе рассмотрения дела, но без данной справки некоторые судьи оставляют заявления без движения, до её предоставления. Так, что в данном случае — на усмотрение судьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015