Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация долг по алиментам

Добрый день!!! Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация долг по алиментам 70 тыс. руб. у меня приставы хотят забрать гораж в счет долга. ну я в данный момент плочу по 500 руб. болше не могу так как состою на биржи труда и компенсация составляет 900 руб. в месяц что мне делать в такой ситуации?

, Виктор, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Обратитесь в суд, который выносил решение о взыскании алиментов с заявлением о предоставлении Вам рассрочки по исполнению судебного акта. Суд вправе такую рассрочку Вам предоставить, если придет к выводу, что для этого имеются основания. В таком случае Вы сможете оплачивать ежемесячно определенную судом сумму и пристав уже будет не вправе обращать взыскание на то или иное имущество (при условии соблюдения Вами условий рассрочки).