8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сносят дом, единственное жильё, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Я сам житель Подмосковья .Мне 50лет. Родился и проживаю всю сознательную жизнь В г. Видное. В 2001 г. Мне и моей жене,ТЁЩА подарила на свадьбу земельный участок 3 сотки, в частном секторе г. Видное .Там же, сестра ТЕСТЯ подарила 4,5 сотки ( УЧАСТКИ ПРИЛЕГАЮТ К ДРУГ ДРУГУ ) и 14/168 доли дома.Я туда прописался,так как расстался с педыдущей женой.Совладельцы не кто не прописан,так как прописаны в Москве в квартирах. Строения в которых была доля ,для жилья не были пригодны,хотя в БТИ были зарегистрированы как жилые.Я в Исполкоме взял разрешение на реконструкцию,Где было указано, какие документы я должен собрать.Строго исполнял указания, ДОМ в МАРТЕ 2004 года был принят в эксплуатацию.Соседи,также мои дольщики ,у которых по 7/168 доли и также 4,5 сотки земли ( земля так же в совместном пользовании и не выделялась в натуре ) подали на меня в суд ,о признание строения незаконной постройкой и о сносе строения,якобы я подделал ихние подписи о согласии на реканструцию. Разрешений я не каких вообще не брал,так как мне не одна из организаций не ставила вопрос о согласии.В ноябре 2008г. судья Кравченко вынесла решение о презнании строения незаконной постройкои и сносе дома. Применив закон не имеющий обратной силы ,который вступил 31 декабря 2004г.,о том что надо брать согласия у совлодельцев. Мособлсуд оставил решение суда в силе.Исполнительное производство было возбуждено судебным приставом 2010 году.СНОС единственного жилья назначен на 06.06.2012. ДРУГОВА у меня НЕТУ,так же и другой собственности у меня и моей семьи нету.Жена с сыном прописаны в муниципальной квартире с тёщей, но с2002г.проживают со мнои в Видном .К тому жилью я не какова отношения не имею . ПОДСКАЖИТЕ, что можно предпринять, для отмены или прекращения СУДЕБНЫМ приставом Возбужденного производства. Заранее благодарен за любую помощь.

22 мая 2012, 08:43, Николай Кравцов Кравцов, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к услугам адвоката, сложно давать советы, не ознакомившись с материалами дела. Вы также вправе обратиться в прокуратуру, которая обязана защищать права граждан от беззакония, если такое имело место.

23 мая 2012, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будет ли при взыскании долга считаться единственным жильем дом, где я не прописана?
У меня есть задолженность по исполнительному производству ,есть в собственности частный дом (единственное жильё ).Но прописана я,муж и дети у свекра .Могут ли факт прописки расценить как то,что мой дом -это не единственное жильё и наложить взыскание ?
23 июля 2019, 10:20, вопрос №2445858, Лилия, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько раз должнику можно применить право на единственное жильё?
в 2013г. решением районного суда с гражданки Б. в мою пользу взыскана сумма 2млн. рублей. В момент вступления решения суда в законную силу гр. Б. дарит своему сыну дом и остаётся с единственным жильём - квартирой, на которую судебные приставы не могут обратить взыскание, ввиду того что это единственное жильё. Попытки доказать в судах, что это сделка по дарению мнимая, у меня не увенчались успехом. Далее, гражданка Б. под залог единственного жилья - квартиры взяла кредит в микрофинансовой организации. Кредит не вернула и единственное жильё перешло в собственность микрофинансовой организации. С кредита долг передо мной не гасила. В 2015г. мной была инициирована процедура банкротства гр.Б. В результате этого в 2017г. дом подаренный сыну обратно вернулся в собственность гр.Б. и был передан фин.управляющим в конкурсную массу для дальнейшей реализации. Однако, гр.Б утверждает что это её единственное жильё. Другого имущества и жилья у гр.Б. на данный момент нет. Вопросы:1. Является ли указанный дом единственным жильём и сколько раз можно пользоваться правом единственного жилья. 2. Возможно ли реализовать земельный участок или его часть, на котором стоит дом.
23 мая 2018, 09:35, вопрос №2003523, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько раз должник может использовать право единственного жилья при взыскании задолженности?
в 2013г. решением районного суда с гражданки Б. в мою пользу взыскана сумма 2млн. рублей. В момент вступления решения суда в законную силу гр. Б. дарит своему сыну дом и остаётся с единственным жильём - квартирой, на которую судебные приставы не могут обратить взыскание, ввиду того что это единственное жильё. Попытки доказать в судах, что это сделка по дарению мнимая, у меня не увенчались успехом. Далее, гражданка Б. под залог единственного жилья - квартиры взяла кредит в микрофинансовой организации. Кредит не вернула и единственное жильё перешло в собственность микрофинансовой организации. С кредита долг передо мной не гасила. В 2015г. мной была инициирована процедура банкротства гр.Б. В результате этого в 2017г. дом подаренный сыну обратно вернулся в собственность гр.Б. и был передан фин.управляющим в конкурсную массу для дальнейшей реализации. Однако, гр.Б утверждает что это её единственное жильё. Другого имущества у гр.Б. на данный момент нет. Вопросы:1. Является ли указанный дом единственным жильём и сколько раз можно пользоваться правом единственного жилья. 2. Возможно ли реализовать земельный участок или его часть, на котором стоит дом.
23 мая 2018, 01:42, вопрос №2003548, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Право собственности
Чем, какими законодательными актами противостоять выселению в никуда из единственного жилья?
Здравствуйте, мы собственники квартир в СЖФ г.Саратов. Дом признали аварийным в 2014г. Боимся что к нам применят закон о выселении да и ещё с последующим сносом ЕДИНСТВЕННОГО жилья! Помогите! Какие у нас возможности и права противодействовать этому закону о выселении да и ещё с последующим сносом? Ведь другого жилья у нас нет, нас, что на улицу выкинут и ещё сносить своё единственное жильё заставят?... и куда потом?
19 июня 2017, 18:21, вопрос №1672187, Галина Филипенко, г. Саратов
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать единственное жильё за просрочки по кредитам?
У меня имеются просроченные кредиты. В силу обстоятельств нет возможности оплачивать. Могут ли банки отобрать дом, единственное жильё? Дом в долевой собственности моей, мужа и детей.
14 октября 2016, 17:06, вопрос №1408296, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2013