320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело

01.01.2013г. должен вступить

в силу фз 400689-5,где будет уже

значительн­ый,крупный­ и особо крупный

размеры. Человек осужден по ст.228.1 ч.2 п.«б»-пересылка(­героин 0,614г.) Могут ли

заменить часть и как­ новый

закон подействуе­т на уже осужденных­?

22 Мая 2012, 11:14, вопрос №7885 Светлана, г. Москва

Уточнение клиента

Что именно улучшиться в данной ситуации? Именно этот вопрос меня интересует.

22 Мая 2012, 14:33
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какие бы поправки в УК РФ не были внесены, эти поправки не могут ухудшить положение осужденного человека. Можно только смягчить (улучшить).

22 Мая 2012, 13:22
q Отблагодарить
0 0
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Под улучшением я имел в виду замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, если человек осужден к реальной мере наказания.

22 Мая 2012, 20:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут