Ребенок должен жить с мамой

Здравствуйте,скажите пожалуйста хочу развестись с мужем мы с разных городов,у нас есть не совершенно летний ребенок!он грозит что заберет ребенка!

Что делать? И сколько процентов на то, что суд оставит ребенка мне(маме)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Шансы велики, но все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Согласно ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Выше сказано,что спрашивают мнение ребенка,у нас грудной ребеночек!

Грудного ребенка никакой суд у матери не отберет, если нет угрозы жизни и здоровью…