8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок должен жить с мамой

Здравствуйте,скажите пожалуйста хочу развестись с мужем мы с разных городов,у нас есть не совершенно летний ребенок!он грозит что заберет ребенка!

Что делать? И сколько процентов на то, что суд оставит ребенка мне(маме)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Шансы велики, но все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Согласно ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Выше сказано,что спрашивают мнение ребенка,у нас грудной ребеночек!

Грудного ребенка никакой суд у матери не отберет, если нет угрозы жизни и здоровью…

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.04.2015