8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить половину дома на жену

В браке , мы с женой построили дом . Оформили в собственность на моё имя ( так как аренда земли была тоже на моё имя ) Сейчас хочу половину дома оформить на жену.Как мне это лучше сделать ?

, Василий, рп. Запрудня
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Оформите договор дарения.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, рп. Запрудня

Я не могу оформить договор дарения ,т.к. дом построен в браке ,а не до него.

В таком случае, вам нужно составить соглашение о разделе дома в долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня моей жене позвонил какой то представитель от застройщика и говорит что сумма эта пропала из-за срока
Добрый день. Ситуация следующая... Мы подавали в суд на застройщика из-за некачественного ремонта. Суд выйграли частично, получили 30т, из которых половину отдали своему юристу. Спустя пол года у нас на госуслугах появляется задолженность от застройщика в размере 84т. Позднее мы выяснили, что застройщик подал ответный суд на взыскание с нас денег за услуги юриста и независимой кспертизы. Далее эта сумма пропала из госуслуг. Сегодня моей жене позвонил какой то представитель от застройщика и говорит что сумма эта пропала из-за срока давности и говорит, чтобы мы либо так перевели эту сумму им на счет, либо они опять подадут на нас в суд и сумма будет уже больше. Подскажите, нужно ли им вообще что то переводить или же действительно через суд сумма будет больше???
, вопрос №4078360, Александр, г. Воронеж
Семейное право
Машина приобретена была в браке, взята в кредит, машину оформили на жену, кредит за машину оформлен на
Здравствуйте! Машина приобретена была в браке,взята в кредит, машину оформили на жену,кредит за машину оформлен на меня.через 4 месяца после приобретения машины с женой развелись,машиной пользуюсь я и 2 года кредит плачу я.сейчас она решила забрать машину.скажите имеет ли она на это право и смогу ли я через суд забрать машину себе с учётом того что я за нее плачу кредит (все чеки имеются)
, вопрос №4077648, Виктор, г. Новочеркасск
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Добрый день такой вопрос Я взял кредит наличными И купил автомобиль Прошло время теперь развожусь с женой но когда я его купил за кредитные средства Ну при покупки оформил на жену автомобиль
Добрый день такой вопрос Я взял кредит наличными И купил автомобиль Прошло время теперь развожусь с женой но когда я его купил за кредитные средства Ну при покупки оформил на жену автомобиль. Как он будет делиться . И как быть с кредитом?
, вопрос №4076484, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Если 3 года не прошло, налог надо платить за весь участок или половину?
Здравствуйте. Продаю земельный участок, который был приобретён в браке. Оформлен на мужа. Муж умер. Я унаследовала участок. С какого момента отсчитываются 3 года? Если 3 года не прошло, налог надо платить за весь участок или половину?
, вопрос №4075487, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2015