Сколько должен платить безработный алименты в 2015 году?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько должен платить алименты наш безработный папа на одного ребенка в 2015 году?

, Ольга, с. Сюмси
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

8000 рублей должен платить. Исходя из среднего заработка по России — 32 т.р.

Ольга
Клиент, с. Сюмси

а почему тогда в суде мне сказали что платить он будет мин. прожит минимум у нас он вроде 6200?

Ст. 113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Вслучаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Денис Можный
Юрист

Галина не согласен. В каждом регионе свой размер алиментных отчислений. Если изменились обстоятельства, то можно подать на уменьшение алиментных выплат. Алименты назначаются либо в долевом соотношении ( на одного ребенка 1/4 от всех источников дохода) либо, в случае если невозможно определить доход, нестабильный и постоянно меняющийся, в твердой денежной сумме, либо в ПМ ( прожиточный минимум) который в каждом регионе имеет свою велечину. 1ПМ в Саратовской области составляет 6890 руб/ на ребенка.

Ольга
Клиент, с. Сюмси

подскажите пожалуйста сегодня я отнесла судебным приставам судебный приказ,когда уходила сказали ждите в течении месяца перечеслений,если перечислений не будет,то придете на прием к приставу и она вам сообщит материальное положение должника и почему он не платит!!! как это понимать? он же обязан платить? как приставы должны действовать обьясните пожалуйста?

Приставы приходят к должнику и объясняют что он должен платить. Далее они могут арестовать его имущество, если он продолжит не платить.