8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должен платить безработный алименты в 2015 году?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько должен платить алименты наш безработный папа на одного ребенка в 2015 году?

02 апреля 2015, 19:03, Ольга, с. Сюмси
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

8000 рублей должен платить. Исходя из среднего заработка по России — 32 т.р.

02 апреля 2015, 19:04
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, с. Сюмси

а почему тогда в суде мне сказали что платить он будет мин. прожит минимум у нас он вроде 6200?

02 апреля 2015, 19:06

Ст. 113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Вслучаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

02 апреля 2015, 19:08
Консультация юриста бесплатно
Денис Можный
Денис Можный
Юрист,

Галина не согласен. В каждом регионе свой размер алиментных отчислений. Если изменились обстоятельства, то можно подать на уменьшение алиментных выплат. Алименты назначаются либо в долевом соотношении ( на одного ребенка 1/4 от всех источников дохода) либо, в случае если невозможно определить доход, нестабильный и постоянно меняющийся, в твердой денежной сумме, либо в ПМ ( прожиточный минимум) который в каждом регионе имеет свою велечину. 1ПМ в Саратовской области составляет 6890 руб/ на ребенка.

02 апреля 2015, 19:11
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, с. Сюмси

подскажите пожалуйста сегодня я отнесла судебным приставам судебный приказ,когда уходила сказали ждите в течении месяца перечеслений,если перечислений не будет,то придете на прием к приставу и она вам сообщит материальное положение должника и почему он не платит!!! как это понимать? он же обязан платить? как приставы должны действовать обьясните пожалуйста?

02 апреля 2015, 19:27

Приставы приходят к должнику и объясняют что он должен платить. Далее они могут арестовать его имущество, если он продолжит не платить.

02 апреля 2015, 19:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какую сумму алиментов должен платить безработный отец?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько должен платить безработный отец алиментов, на одного ребёнка?
27 июля 2016, 14:33, вопрос №1327946, Светлана, г. Борисоглебск
1 ответ
Алименты
Сколько должен платить должник алиментов на троих детей?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Скажите сколько должен платить алименты должник на трёх детей,если от первого брака один,а от второго двое?
08 сентября 2015, 10:53, вопрос №968866, Наталья, г. Прохладный
1 ответ
Алименты
Сколько должен платить алименты официально неработающий отец на 2-их детей в Москве?
Сколько должен платить алименты официально неработающий отец,на 2-их детей в Москве 2015 год??? В разводе три года...В решении суда указано,что соглашение о порядке содержания и воспитания и определения места жительства сторонами достигнуто.Сумма нами оговорена устно.Алиментское соглашение заключать отказался.
28 февраля 2015, 16:52, вопрос №745108, Юлия Сергеевна, г. Москва
7 ответов
Алименты
Сколько должен платить муж алиментов на двоих детей
Подскажите пожалуста, сколько должен платить муж на двоих детей. Он госслужащий и получает 2300грн. я подавала сначала на одну дочь и суд присудил 1\4, от всех доходов, но не меньше 30%, а на вторую тоже подала и суд винес решени что тоже 1\4 и не меньше 30%, но там набежала задолженость и мужу на суде предложили подать на уменьшения. Так сколько я буду получать на двоих детей, если на одну я получаю 430 грн в месяц.
14 октября 2014, 05:48, вопрос №585065, Наталья,
1 ответ
Алименты
Сколько должен платить муж алименты на первого ребенка
сколько должен платить муж алименты на первого ребенка,если он уже зарегистрировал новую семью,но детей нет
05 августа 2013, 07:48, вопрос №158550, стеша егорова, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2015