Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой муж сирота, воспитывался в детском доме, за ним было закреплено имущество в квартире тети, он был там прописан с рождения. После выпуска из дет.дома он прожил там 2 года после чего больше там не появлялся, жил у меня. Когда мужу исполнилось 23 года она его оттуда выписался, а когда он обратился в органы опеки с целью встать на очередь для получения жилья для сирот, ему сказали что после 23 лет он уже не имеет право претендовать на квартиру. Мы слышали что недавно вышел закон что сироты, не реализовавшие своё право на получение недвижимости, могут вставать на очередь после 23 лет. Хотелось бы узнать подробнее об этом законе и что можно сделать, получается что муж остался ни с чем.

07 Мая 2013, 13:34, вопрос №78830 Ольга, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Действительно, согласно


    Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ
    «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»


    ваш муж сможет встать на учет если он ранее подпадал под категорию лиц, которым положена квартира


     


    обращайтесь в местную администрацию для постановки на учет

    07 Мая 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats