8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по выслуге учительская

Здравствуйте. Мне сказали, что если работала зам. директором по УВР и учителем с нагрузкой 18 часов, то стаж складывается для расчет льготной пенсии по выслуге. Это правда?. Если так то в каком документе это можно прочесть

, Наталья Васильевна, г. Москва

Уважаемая Наталья Васильевна!

Это Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 ФедеральнЭто Постановление Правительства РФ №781, Утверждены

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781г.

. Периоды выполнявшейся до 1
сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке,
засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды
нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1
сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим
местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки),
установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением
случаев определенных настоящими Правилами

1
0
1
0
Наталья Васильевна
Наталья Васильевна
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, но прошу разъяснить его. Я работала после 2000 года в одном учреждении и там была завучем (из 10 лет 7 лет на 0,5 ставки) и от 18 до 24 часов нагрузки. тогда не складывается?

Буду признательна за ответ

Уважаемая Наталья Васильевна!

Вот часы я складывать и нагрузку подсчитывать не умею. Если закон какой — это да, а вот правила подсчёта — увы..

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию. Ипк есть, общий стаж 33года?
, вопрос №4775794, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут платить за должность, звание и выслугу?
Ошм, контракт закончился, жильем не обеспечены. Не уволят же , пока не обеспечат жильем? Будут платить за должность, звание и выслугу? Напишем с увольнением согласны, только после предоставления жилья . контракт уже закончился. Новый писать не будем!
, вопрос №4775508, Яло, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно заменить страховую на пенсию по инвалидности?
Я военный пенсионер. Получаю 2 пенсии: военную и страховую. Недавно обнаружили онкологию. Будут оформлять инвалидность. Какую пенсию я потеряю при оформлении инвалидности? И можно заменить страховую на пенсию по инвалидности?
, вопрос №4775507, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выслуга свыше 20 лет капитан в ОВД, хочу уйти в песочный отпуск, и перевестись в другой регион на эту же службу, он без содержания или оплачивается, отпуск
Выслуга свыше 20 лет капитан в ОВД, хочу уйти в песочный отпуск, и перевестись в другой регион на эту же службу, он без содержания или оплачивается, отпуск
, вопрос №4775385, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наш отдел кадров считает отпуска с выездом как 1 к 1 в льготную выслугу
Служу в регионе, где идет льготная выслуга год за полтора. Наш отдел кадров считает отпуска с выездом как 1 к 1 в льготную выслугу. Правомерно ли это?
, вопрос №4774444, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2015