132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дата замены счетчика воды

Здравствуйте. Счетчик воды у меня в квартире установлен в 2009 году в декабре месяце, дата выпуска его и поверки 10.09.2009г..Сегодня апрель, а мне прислали извещение из управляющей компании срочно заменить счетчик или сделать поверку,в противном случае они мне будут начислять не по счетчику, а по нормативам. В каком законе описывается порядок и нормы замены счетчика?

02 Апреля 2015, 19:38, вопрос №788149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана Валентиновна!

дата выпуска его и поверки 10.09.2009г.
калабина светлана валентиновна

В паспорте счётчика должен быть указан срок очередной поверки. Раньше срок поверки был установлен 4 года для горячей воды, 6 лет — для холодной воды, сейчас, в новых счётчиках — срок очередной поверки установлен в 6 лет.

Счетчик воды у меня в квартире установлен в 2009 году
калабина светлана валентиновна

При установке счётчика Вам должны были выдать на руки акт опломбирования счётчика с указанием даты его замены или поверки.

Общий порядок установки приборов учёта изложен в Правилах предоставления коммунальных услуг (постановление №354). С сентября 2013 г. в Правила в этой части внесены поправки, сделавшие механизм взаимодействия с управляющими организациями более удобным для потребителя (уведомительный порядок установки приборов учёта)

02 Апреля 2015, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут