Могу ли я вернуть предоплату свою за земельный участок?
Добрый день! 20 марта отдал задаток в размере 50 000 рублей в счет предоплаты за земельный участок, продавец уже 14 дней как тянет с договором куплю продаже и рассказывает о тех или иных проблемах в его жизни, могу ли я вернуть свой задаток назад? Продавец рассказывает мне о том что якобы задаток не возвращается так как не прошел еще 21 день, чем этот 21 день регулируется вообще?! И смогу ли я чем то законно ему сказать чтобы вернул деньги? Расписку написал он, я ФИО взял 50 000 в счет предоплаты за земельный участок такой то....
Если я завтра прикреплю скан копию расписки, сможете более детально дать пояснение?!
да… постараюсь помочь...