Договор купли-продажи "недостроя"
Какой порядок оформления документов при купли-продажи земельного участка (право собственности имеется) и построенного на нем дома ("недострой")? Должен ли продавец оформлять дом как объект незавершенного строительства? Чтобы при оформлении у покупателя не возникло проблем при оформлении права собственности на дом после завершения строительства?
Порядок оформления:
1) составляете договор купли-продажи земельного участка /и незавершенного строительства.Подписываете договор.Рассчитываетесь.
2) Оплачиваете госпошлину за регистрацию.
2) Обращаетесь с продавцом в МФЦ или офис Кадастровой палаты, регистрируете переход права.
3) Получаете документы там же.