Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Что грозит человеку если признан паспорт рф необоснованно выданных

здравствуйте .подскажите пожалуйста могут ли изять паспорт рф если признали необоснованно выданным .

07 Мая 2013, 10:21, вопрос №78792 акопян, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малюгина Наталья

    Необоснованно выданный документ подлежит изъятию (может быть объявлен в федеральный розыск) и уничтожению.

    07 Мая 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Не всегда, мой друг арменин получил гражданство и соответственно паспорт, который в последующем ФМС пыталось анулировать. Он переехал в Россию после 21 февраля 1992 года, это «пограничная дата Ельцинского указа» и возможности получения гражданства на той территории той республики бывшего СССР, на которой ты проживаешь. Так вот, вся загвозка была в том, что он не был прописан в Армении, но проживал в ней дом 1994 года, а регистрация была у него в России. Если Вы были зарегитрированы до 21 февраля 1992 года на территории р. Армения, то скорее всего Вам анулирую гражданство. Но не торопитесь соглашаться с проверкой ФМС о законности выдачи Вам гражданства, в любом случае нужно обжаловать решение ФМС об анулировании гражданства в суде, там более скрупулезей к этому подход.

    07 Мая 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats