136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата ремонта в местах общего пользования в коммунальной квартире

Сделали ремонт на кухне, туалете, ванной в коммунальной квартире.Живем 5 семей у каждой семьи по 1 комнате, 3 семьи рассчитались, а две другие отказываются, ссылаясь на то, что не просили делать ремонт.Как воздействовать на соседей?

07 Мая 2013, 10:17, вопрос №78790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Естественно, прежде чем делать ремонт, нужно было согласовать (письменно) такой ремонт всеми соседями, т.к. порядок пользования и содержание общего имущества  решаемся всеми собственниками. В данном случае наверное лучшим способом воздействия будет  составление и направление таким соседям грозного письма, в котором нужно расписать не только фактически произведенные работы и рассчитать и приложить копии чеков подтверждающие такие расходы, но и указать ссылки на законодательство, и соответственно пригрозить судом.

07 Мая 2013, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут