Получение копии или дубликата потерянного ГосАкта на землю

1. После смерти матери не найден ГосАкт на землю. Куда обратиться за документом для вступления в наследство.Исполком отправляет в Росреестр, тот подтверждает наличие, но копию дать отказывает, направляя в местные органы самоуправления. Уже имею две пары документов с отсылками друг на друга.

2. Куда обратиться, если местные органы всячески препятствуют вступлению в наследство. После смерти матери-собственника, постановлением исполкома изменили адрес дома, добавив литеру А. Росреестр зарегистрировал два объекта на оба адреса, при наличии одного и мне выдали Свидетельство на старый адрес при введенном в Росреестр новом. При этом госрегистрация дома по новому адресу прошла за неделю до выхода постановления об изменении адреса. Паспортный стол не дает информацию о том кто проживает в моем доме и распоряжается землей (я проживаю в другом городе), т.к. свидетельтсво о гос.регистрации права оформлено на старый адрес. И т.д. и т.п.

  • Ответ Тихоновой
    .jpg
  • Ответ Рахимовой
    .jpg
  • ОтветПоГостАктуНаЗемлю
    .pdf
  • ОтветМамРайИсполкома31.032015
    .jpg
  • Карта Гагарина 18 совмещенная
    .null
  • Постановление Райисполкома 83 от 04.03.2013
    .jpg
  • Постановление Райисполкома 83 от 04.03.2013-2
    .jpg
  • ПостановлениеРайисплкома 1532-2
    .jpg
  • ПостановлениеРайисплкома 1532-3
    .jpg
  • Ответ Сафина
    .jpg
  • Свидетельство о гос. регистрации пра~
    .jpg
  • Кадастровый паспорт-1
    .jpg
, Юрий, г. Ульяновск
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Идите в БТИ по месту нахождения дома, запрашивайте справку на первого собственника дома, в справке указывается ссылка на договор или решение на основании чего принадлежал дом первому собственнику. Идете в архив города, находите решения, заказываете две архивных выписки из этого решения.Получаете выписки, если полного адреса дома в них нет, идете в архитектуру и пишете заявление на уточнение адреса зем. участка. Получаете справки и с архивными выписками идете в Кадастровую палату, подаете документы, через 10 рабочих дней за ами регистрируют право собственности.Желаю удачи!

Юрий я вам отвечу на ваш комментарий: Согласно п.1 и п.7 ст.25.2 ФЗ №122-ФЗ от 21.07.1997 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

Статья 25.2. Особенности государственной регистрации права
собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для
ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества,
садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного
строительства
1. Государственная регистрация права собственности гражданина на
земельный участок, предоставленный до введения в действие Земельного
кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного
хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или
индивидуального жилищного строительства на праве собственности,
пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного)
пользования либо если в акте, свидетельстве или другом документе,
устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на данный земельный
участок, не указано право, на котором предоставлен такой земельный
участок, или невозможно определить вид этого права, осуществляется с
учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
2. Основанием для государственной регистрации права собственности
гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок
является следующий документ:
акт о предоставлении такому гражданину данного земельного участка,
изданный органом государственной власти или органом местного
самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном
законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент
его издания;
акт (свидетельство) о праве такого гражданина на данный земельный
участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в
порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания
такого акта на момент его издания;
выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной
книги о наличии у такого гражданина права на данный земельный участок (в
случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного
подсобного хозяйства);
иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок. 7. Государственная регистрация права собственности гражданина на
указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенное на данном земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется по правилам настоящей статьи.
При этом вместо документа, устанавливающего или удостоверяющего право такого гражданина на данный земельный участок, в качестве основания осуществления государственной регистрации права собственности такого гражданина на данный земельный участок могут быть представлены следующие документы:
свидетельство о праве на наследство либо иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение;
один из документов, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи и
устанавливающих или удостоверяющих право гражданина — любого прежнего собственника указанного здания (строения) или сооружения на данный земельный участок.

Представление предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта
документа не требуется в случае, если право собственности такого
гражданина на указанное здание (строение) или сооружение
зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Таким образом имея на руках свидетельство о праве собственности на дом и свидетельство о праве на наследство по закону, делаете так как я вам раньше указывал.

Напишите адрес дома, я посмотрю что можно сделать с переадресацией, также укажите какой кадастровый номер стоит в вашем свидетельстве на дом, так же укажите учитывали ли вы в делах бти свое свидетельство о праве на наследство по закону, выданное нотариусом и в каком году.

сканы документов скидывайте сюда, нажимаете «выбрать файл» и прикрепляете.