Взыскание задолженности

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация : мой брат прописан в моей квартире, но жил долгое время в другом месте со своей семьей, потом он погиб, а на нем остались висеть кредиты, и с банка приходят письма и извещения, чтобы долг был оплачен. Что нужно сделать для того, чтобы ко мне не приходили эти письма и не пришлось мне платить все его кредиты ?

  • undefined
    .png
, Павел, г. Санкт-Петербург
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если не являетесь поручителем по кредитам, то достаточно в банки отправить копии свидетельства о смерти

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если он покончил жизнь самоубийством, кредиты все равно гасятся автоматически?

И если у меня нет свидетельства о смерти, оно у жены его, а она не отправляет, что делать тогда?

Если Вы родственник, то ищите документы указывающие на то, что Вы брат и в ЗАГС получайте дубликат свидетельства