Посылка из Англии

Здравствуйте! Хотела бы узнать, должна ли я оплатить таможенную пошлину в России, если посылка была отправлена знакомым , якобы подарок( золотой кулон) из Англии в Россию .Прикрепляю выписку из его письма, посоветуйте, что делать.Заранее спасибо.

  • Screenshot_2015-04-02-18-23-23
    .png
, Татьяна, г. Уфа
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

В том случае если стоимость товара превышает 1000 евро и вес 31 кг, уплачивается 30% таможенной стоимости но не менее 4 евро за кг товара в части превышения.