Уволиться с работы находясь на больничном

Добрый день!могу ли я уволиться с работы?!дело в том,что 11 марта родила(замершая беременность)...должна находится на больничном до середины августа.могу ли я находясь в такой ситуации уволиться с работы,чтоб устроиться на другую в ближайшее время.до родовые и послеродовые уже получила!

, Нина, г. Гагарин
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Нина!

Если расторжением трудового договора является исключительно Ваша инициатива, либо другие основания, не относящиеся к инициативе работодателя, то запрета на такое увольнение трудовым законодательством не установлено.

В этом случае Вы должны письменно предупредить работодателя о своем увольнении за 14 календарных дней.

Течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения заявления работодателем.

Днем увольнения будет день окончания срока предупреждения.