Отправка документов консультанту
Здравствуйте. Я собираюсь оформлять ипотеку в другом городе. Есть ли опасность отправлять сканы документов консультанту по ипотеке риэлторской компании?
, Андрей, г. Железногорск-Илимский
Павел Солнцев
Добрый день.
Риск тут минимальный, поскольку с копиями ваших документов мало что можно сделать.
А если риэлторская компания — крупная и имеет хорошую репутацию, то бояться нечего. Как правило, такие компании дорожат своей репутацией и не будут проводить мошеннические схемы с копиями ваших документов.
А вот мелким риэлторским агентствам я бы не стал доверять.