Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Девушка пользуется моими фотографиями для знакомства с парнями

Здравствуйте, у меня возникла проблема по защите авторских прав, какая-то девушка из Казахстана создала в одноклассниках и на маил.агенте страницу с моими фотографиями, знакомилась с парнями от моего лица. Жаловались модераторам сайтов и никаких действий не увидели, что нам делать в данной ситуации?

04 Мая 2013, 14:02, вопрос №78768 Татьяна, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    ГКРФ охраняет право личности на изображение, но, проблема, что вы будете судиться с провайдером, находящимся не в вашем городе.Подайте претензию оператору о удалении вашей личной фотографии с сайта.

    04 Мая 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Владимир

    На данном этапе рекомендую Вам сделать следующее:

    1. Оформить повторную жалобу модераторам сайта, со ссылкой на Реестр запрещённых сайтов, чтобы они понимали на сколько серьёзным может оказаться решение суда;

    2. Обязательно зафиксируйте ВСЕ фото, кот. размещены на сайте не законно;

    3. Сошлитесь, как уже указали выше, на ГК РФ (ч. 4), т.к. только с Вашего разрешения можно осуществлять подобную публикацию.

    Если не поможет — соотв. в суд со всеми доказательствами, кот. удалось собрать.

    12 Мая 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats