Девушка пользуется моими фотографиями для знакомства с парнями

Здравствуйте, у меня возникла проблема по защите авторских прав, какая-то девушка из Казахстана создала в одноклассниках и на маил.агенте страницу с моими фотографиями, знакомилась с парнями от моего лица. Жаловались модераторам сайтов и никаких действий не увидели, что нам делать в данной ситуации?

, Татьяна Злобина, г. Северск
Иван Ларин
Юрист

ГКРФ охраняет право личности на изображение, но, проблема, что вы будете судиться с провайдером, находящимся не в вашем городе.Подайте претензию оператору о удалении вашей личной фотографии с сайта.

Владимир Попов
Юрист, г. Иркутск

На данном этапе рекомендую Вам сделать следующее:

1. Оформить повторную жалобу модераторам сайта, со ссылкой на Реестр запрещённых сайтов, чтобы они понимали на сколько серьёзным может оказаться решение суда;

2. Обязательно зафиксируйте ВСЕ фото, кот. размещены на сайте не законно;

3. Сошлитесь, как уже указали выше, на ГК РФ (ч. 4), т.к. только с Вашего разрешения можно осуществлять подобную публикацию.

Если не поможет — соотв. в суд со всеми доказательствами, кот. удалось собрать.