Девушка пользуется моими фотографиями для знакомства с парнями
Здравствуйте, у меня возникла проблема по защите авторских прав, какая-то девушка из Казахстана создала в одноклассниках и на маил.агенте страницу с моими фотографиями, знакомилась с парнями от моего лица. Жаловались модераторам сайтов и никаких действий не увидели, что нам делать в данной ситуации?
ГКРФ охраняет право личности на изображение, но, проблема, что вы будете судиться с провайдером, находящимся не в вашем городе.Подайте претензию оператору о удалении вашей личной фотографии с сайта.
На данном этапе рекомендую Вам сделать следующее:
1. Оформить повторную жалобу модераторам сайта, со ссылкой на Реестр запрещённых сайтов, чтобы они понимали на сколько серьёзным может оказаться решение суда;
2. Обязательно зафиксируйте ВСЕ фото, кот. размещены на сайте не законно;
3. Сошлитесь, как уже указали выше, на ГК РФ (ч. 4), т.к. только с Вашего разрешения можно осуществлять подобную публикацию.
Если не поможет — соотв. в суд со всеми доказательствами, кот. удалось собрать.