Как правильно пересмотреть ипотечный кредит?

Из за изменения финансового состояния возникли просрочки по гашению кредита.В реструктуризации отказали.Куда и как подать заявление о снижении процентной ставки(сейчас ставки снизились)?В борьбе с пенями и штрафами как правильно применить ст 319,10 п 1,333 ГК РФ ?Спасибо.

, Константин Владимирович, с. Завьялово
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

К сожалению, в любом случае решение данного вопроса принадлежит Банку.

Для снижения процентной ставки Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением. Однако, в принудительном порядке заставить Банк изменить процентную ставку никто не вправе.

О снижении штрафных санкций можно заявить в судебном порядке