Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование квартиры, где прописаны дети

Здравствуйте. Мы с братом унаследовали от родителей 4-комнатную квартиру пл. 80 кв.м. Других собственников нет, но в квартире кроме брата также прописана его семья, вкл. детей 14 и 8 лет. В мои планы входит немедленная продажа моей доли (50 %) в данной квартире. Первому предложила брату, но не сошлись с ним в цене.

Вопрос: могу ли я продать свою долю в данной квартире третьему лицу без согласия брата ? Не станет ли препятствием тот факт, что в квартире прописаны дети ?

07 Мая 2013, 06:34, вопрос №78766 Светлана, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если брат не воспользовался правом преимущественной покупки, то теоретически Вы вправе продать свою долю. Но практически это сделать очень тяжело, т.к. желающих купить долю в квартире, в которой прописан хоть кто-то (а особенно дети) тяжело. Тем более что они прописаны на законных основанияхи ещё при жизни родителей (к тому же у своего отца-законного сонаследника квартиры) и жить им, видимо, более негде. Так что самый реальный выход — размен квартиры на 2.

    07 Мая 2013, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats