8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека

Добрый вечер!собираюсь приобретать квартиру в собственность в текущем году,в 2016 году выхожу замуж за военнослужащего,у которого к окончанию 2016 г. подходит военная ипотека.Насколько стало известно ,от 3-их лиц ,что мне как будущей супруге военнослужащего не положено иметь в собственности квартиру ,а также ипотеку ,чтобы получить квартиру по военной ипотеке.вопрос собственно вот в чем,приобретая на свое имя обычную ипотеку,мы несем риск получить квартиру по военной ипотеке с наименьшими квадратами жил.площади?или квартира купленная вне брака не повлияет ни на какие условия кредитования при покупке по военной ипотеке ?заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, алсина, г. Хабаровск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

3 лица сказали вам неправильно: при военной ипотеке, в отличие от всех остальных форм жилищного обеспечения военнослужащих, наличия жилья не учитывается, ни у военнослужащего, ни у членов его семьи, к уменьшению денежной суммы не ведёт, так как военнослужащий получает жильё не на семью, а на себя лично.

Это очень важно, так как будущая квартира, не будет являться совместной собственностью супругов. Имейте это в виду.

1
0
1
0
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Алсина, добрый день!

«Звон» от этого вопроса, возможно, заключается в следующем:

— как совершенно верно выше написал Паншев Сергей, на покупку квартиры по военной ипотеке наличие у Вас собственного жилья не влияет.

Однако:

-многие банки отказывают сейчас в выдаче военной ипотеки военнослужащим с плохой кредитной историей и/или наличием иных не погашенных кредитов! Если Вы сейчас возьмете ипотеку, то банк, в качестве созаемщика, привлечет и Вашего мужа. Таким образом за ним будет числиться непогашенная ипотека.

Возможно, 3-и лица имели не получение военной ипотеки, а получение Вашим мужем ДОПВЫПЛАТ, при досрочном увольнении, например по ОШМ. В этом случае, при наличие у Вас (члена семьи) иного жилья, допвыплаты ему будут не положены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015