Имеет ли отец ребенка право на его долю и долю матери в случае ее преждевременносй смрети
Здравствуйте. В жизни всякое бывает поэтому у меня такой вопрос. Я приобрела квартиру и оформила ее на себя (1/2 доля) и на несовершеннолетнюю дочь (1/2 доля) С ее отцом не в браке и вместе не проживаем. В случае моей (не дай Бог) преждевременной смерти может ли он претендовать на долю мою или ребенка в этой квартире как законный представитель или опекун? или стоит написать завещание на мою долю на бабушку или дедушку?
Оснований лишать его прав нет, алименты он платит. Поэтому переживаю за долю дочери , ведь все что мое отойдет ей. А он единственный ее законный представитель может иметь права на ее долю или нет?
Сможет, если не дай бог, только после ее смерти.