Выплата по суду с человека отбывающего наказание
моего брата убили 8 лет назад на виновника был наложен штраф( моральный ущерб), в этом году он выходит из колонии а деньги мы так и не получили. Запрос в колонюю был и они ответили что работы в колонии нет
, пособия они не получают.
вопрос: как нам быть ? виновник отбывал срок в Чегдомыни
, Елена, г. Благовещенск
Вы можете предъявить исполнительный лист либо по последнему известному месту жительства должника ( до осуждения) либо имеете право подать по месту своего жительства, написав, что Вам неизвестно, куда выехал должник после освобождения. По закону за осужденными сохраняется право на жилье на весь период осуждения, поэтому вероятнее всего, что он вернется туда. Формы заявлений есть в Интернете. Обязательно укажите, что предъявляли исполнительный лист ранее, он находился по месту отбывания наказания должника, но удержания там не производились в связи с отсутствием заработка у осужденного. Желательно приложить копию переписки. Если не напишите, то исполнительный лист могут, не разобравшись, возвратить, т.к. должен предъявляться в течение 3-х лет.
r55.fssprus.ru/obrazec_zajavlenija_o_vozbuzhdenii_ispolnitelnogo_proizvodstva/
Адрес службы судебных приставов в Вашем городе
r28.fssprus.ru/kontakty_strukturnykh_podrazdelenijj/