8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

% алиментов на детей от разных браков

Мой первый муж имел в первом браке ребенка по суду ему присудили 25%, я после развода тоже подала на алименты и мне присудили 25%, но после он подал заявление на понижение алиментов до 16,5%. Он вернулся в первую семью и у него появился еще один ребенок, опять же после очередного развода были поданы документы на алименты и опять же ему присудили 25%. То есть те дети получают алименты по 25%, а мой ребенок 16,5%. Могу ли я подать в суд, чтоб все дети получали одинаковый процент?

, Татьяна, г. Красноярск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Такой размер неверен, видимо не предоставили сведений о том, что у ответчика имеются еще дети от других браков. На троих детей и более размер алиментов на них не может превышать 50% от доходов отца.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Могу я обратиться в суд, чтоб у всех детей был равный процент по алиментам или вправе это сделать только ответчик?

в данном контексте это должен сделать ответчик, т.к. заявив вы такое требование, то ваш размер практически не изменится, будет 16,6 на троих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград
Алименты
Доброй ночи я живу с мужем у него есть ребенок от первого брака он плотит алименты сейчас 3 декабря ему исполняеься 18 лет можит ли она подать еще на алименты так как он учится в техникуме?
Доброй ночи я живу с мужем у него есть ребенок от первого брака он плотит алименты сейчас 3 декабря ему исполняеься 18 лет можит ли она подать еще на алименты так как он учится в техникуме? У мнея от него тоже имеется 3 детей что я могу сделать в данной ситуации если она еще раз продаст?
, вопрос №4776052, Ольга, Луганск
Защита прав потребителей
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет, сейчас мы
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет , сейчас мы расстались, она кричала что ей от меня ничего не надо , через время подала в суд в заявлении указала что я все это время вообще не принимал ни какого участия в жизни ребенка а это клевета , суд вынес постановление об уплате алиментов за 2 дня меня не вызывали даже , платить алименты я обязан а видеться с ребенком мне не дают и запрещают , какие у меня есть права и что делать в данном случае ?
, вопрос №4775556, Павел, г. Москва
386 ₽
Семейное право
И законно ли взыскание 50% на двоих детей?
От первого брака есть ребенок , суд присудил алименты в размере 25% . Сейчас появился ребенок во втором браке , жена подала на алименты и суд присудил снова 25% , итого на двух детей 50% . Как снизить % до законных 33% ? И законно ли взыскание 50% на двоих детей ?
, вопрос №4774466, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на биологического отца своего ребенка, если я уже в браке с другим мужчиной который удочерил мою дочь?
Могу ли я подать на алименты на биологического отца своего ребенка, если я уже в браке с другим мужчиной который удочерил мою дочь?
, вопрос №4774407, Виктория, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 02.04.2015