% алиментов на детей от разных браков
Мой первый муж имел в первом браке ребенка по суду ему присудили 25%, я после развода тоже подала на алименты и мне присудили 25%, но после он подал заявление на понижение алиментов до 16,5%. Он вернулся в первую семью и у него появился еще один ребенок, опять же после очередного развода были поданы документы на алименты и опять же ему присудили 25%. То есть те дети получают алименты по 25%, а мой ребенок 16,5%. Могу ли я подать в суд, чтоб все дети получали одинаковый процент?
, Татьяна, г. Красноярск
Янна Галаган
Добрый день! Такой размер неверен, видимо не предоставили сведений о том, что у ответчика имеются еще дети от других браков. На троих детей и более размер алиментов на них не может превышать 50% от доходов отца.