8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение о праве пользования жилым помещением

Добрый день, нам по дарственной досталась 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Комнаты метражом 14,3 и 12,8. Ранее до нас уже был суд и вынесено решение определения права пользования помещением в котором сказано, что комната 14,3 принадлежит женщине. Она в дальнейшем продала свою долю мужчине. Он умер, доля досталась по наследству его племяннику. В дальнейшем он и подарил ее нам. Но пока в комнате никто не проживал соседка ее захватила(занесла туда свои вещи и сдала). После получения документов мы приехали на квартиру, но она отказывается освобождать данную комнату 14,3. Требует нового решения на нашу фамилию, мол комната данная нам не принадлежит. Подскажите что нам делать? Подавать иск в суд? Или прежнее решение распространяется на нас по цепочке переходящей данной жилплощади.

Показать полностью
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Решение об определении порядка пользования распространяется именно на тех, кто в решении указан. Значит вам надо снова такой вопрос ставить в суде об определении порядка пользования.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Евгения, прежнее решение на вас, к сожалению, не распространяется. Подать в суд можно, но вот выиграете ли вы — это еще вопрос, т.к. по таким делам принимается во внимание сложившийся порядок пользования квартирой (кто какими комнатами), но если откажут, то это говорит о том, что и второй собственник не может занимать какую-либо конкретную комнату, т.к. право пользования у вас за все квартирой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
Добрый вечер! Военнослужащий при переводе к новому месту службы был признан нуждающимся в специализированных жилых помещениях в трехмесячный срок. Получил решение о включении в список нуждающихся в специализированных жилых помещениях и извещение о распределении специализированного жилого помещения. Произвел осмотр предложенного жилого помещения (квартира 82 кв.м на 5 членов семьи). Составил акт осмотра жилого помещения. В Извещении описал причины: несоответствие норм предоставления жилого помещения, отсутствие ремонта и нарушение санитарных норм. Начали выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения (6 месяцев). В адрес военнослужащего направили новое Извещение о распределении жилого помещения в общежитии в двух комнатах общей площадью 35 кв.м. Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
, вопрос №4050130, Семен, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Как правильно заполнить "шапку" и "предмет договора" договора арены между Арендодателем (ИП), являющимся
Как правильно заполнить "шапку" и "предмет договора" договора арены между Арендодателем (ИП), являющимся Ссудополучателем, действующим по договору безвозмездного пользования нежилым помещением и Арендатором (ООО)?
, вопрос №4049521, Александр, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Где можно найти форму такого согласия?
Добрый день. Я являюсь ссудополучателем по договору безмозмездного пользования жилым помещением и хочу сдавать данное помещение в аренду и знаю что нужно согласие ссудодателя. Как выглядит данное согласие? где можно найти форму такого согласия?
, вопрос №4048800, Алексей, г. Москва
Семейное право
Ремонта после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
Здравствуйте. Наше ТСЖ подлежит ликвидации (площадь ТСЖ меньше 50% от площади МКД) Скажите пожалуйста, могут ли собственники на общем собрании жильцов принять решение куда потратить оставшиеся средства со счёта накоплений взносов за содержание жилых помещений после ликвидации? Или эти средства (не счёт капит. ремонта) после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
, вопрос №4048540, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.04.2015