Возврат средств/обмен на новый бракованного iPhone
29.10.2014 купил iPhone в связном.
Несколько дней назад ( в март 2015 ) я заметил брак центральной кнопки , она начал туго нажиматься и не естественно хрустеть.
Сходил в ремонт и спросил по этому поводу мастеров. Они сказали, что это заводской брак и сказали идти в связной требовать обмен или возврат денег. ( телефон они не вскрывали , а чисто визуально оценили)
Хотел бы узнать как мне грамотно поступить чтобы мне связной обменял телефон на новый ( тк я брал его за 25т.р, а новый такой же сейчас стоит 30т.р. )
Чеки и коробка есть.
Я сейчас сходил в этот связной, дабы узнать информацию от них.
Продавец сказал, обмен и возврат средст осуществляется в течении 14 дней со дня покупки тк у меня уже больше 5 месяцев, то возможен только ремонт по 2 направлениям как бы:
1) я приношу им телефон, коробку и чек и они в течении 45 дней сами его везут в сервис и ремонтируют
2) я сам везу телефон в офиальный сервисный центр Apple, где по всемирной гарантии (как я понял) мне его либо ремонтируют, либо меняют.
Прав ли продавец?
Продавец прав!
Только право на обмен в течении 15 а не 14 дней!
Советую сдать Вам товар именно в магазин, а не в СЦ!
И требуйте выдачу Вам подмены- такое право у вас есть!