Продажа комнаты

день добрый, за какое минимальное время можно получить отказы при продаже комнаты?

знаю что обычно это занимает больше месяца,но в агенстве недвижимости мне сказали что это возможно сделать за 1 день?

, илья, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Илья!

знаю что обычно это занимает больше месяца,
илья

Это при случае, когда Вы должны предложить комнату тем лицам, которые имеют право преимущественной её покупки, и они хотят её купить.

мне сказали что это возможно сделать за 1 день?
илья

Можно, если граждане, имеющие преимущественное право покупки Вашей комнаты (как правило это соседи по коммуналке) не хотят покупать Вашу комнату и готовы оформить свой отказ у нотариуса.