Служба в армии

А скажите пожалуйста , надо ли выписывать сына , чтобы не платить за него квартплату . Или в части выдается какая то справка ?

, Шепелева, г. Красноярск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте. Ранее постановлением Правительства от 17 июля 1995г. № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан рф с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» обязывало ответственных лиц за регистрацию граждан по месту жительства снимать автоматически лиц, по сообщению военного комиссариата, призванных на военную службу.

Сегодня постановление Правительства от 05.03.2015г. № 194 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ данную норму упростила. И теперь, для того, чтобы Вам произвести перерасчет оплаты за квартиру необходимо самостоятельно обратиться в военный комиссариат за справкой, где будет указано с какого и по какое число Ваш сын был призван на военную срочную службу. Получив данную справку вам необходимо будет обратиться в свою управляющую компанию с заявлением о перерасчете оплаты за квартиру.

Снимать его с регистрационного учета, для перерасчета оплаты за квартиру, нет никакой необходимости.

Шепелева
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо.