Перенос сессии

могу ли я перенести отчет по практике, сдачу гос экзаменов и защиту диплома?Так как у меня маленький ребенок.И на какой срок могут мне продлить?

, Марина, г. Улан-Удэ
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Марина! В соответствии с пп 12 пункта 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2015) Вы имеете право на академический отпуск на срок до двух лет в порядке и по основаниям, которые установлены Министерством образования и науки (приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»), а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном федеральными законами.