Алсер магазин купила телефон

Здравствуйте я купила телефон 21.12.2014 в кредит, у меня она 17.02.2015 году сламалься, я отдала им на диагностику, сегодня уже 2.04.2015 прошло 2 месяца, что мне делать кредит платим, они мне каждый раз когда я звоню ответ не говорят,что можно сделать что бы они поторопились результатом?

, Малика Каримбаева,
Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Здравствуйте, Марина! если срок со дня покупки более 14 дней, но телефон находится на гарантии, нужно обращаться в магазин для проведения проверки качества телефона.Ждете заключение гарантийной мастерской о причине поломки телефона. При сдаче в мастерскую требуйте в описании указать, что выявлено при внешнем осмотре подробно. При не соблюдении сроков ремонта или ответа — пишите жалобу. Для этого можете обратиться в общество защиты прав потребителей, где подскажут, как грамотно написать претензию в магазин, в гарантийную мастерскую, в суд.