312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как надавить?

Здравствуйте, вопрос такой: знакомый обещал сдклать сайт, 7 месцев назад заплатил ему крупную сумму, он все еще его никак не сделает, все откладывает и игнорирует, сайт сделан на половину, договоренность была только устная, так как только верил, как я могу на него надавить? каким то пунктом кодекса или чем то еще?

05 Мая 2013, 00:46, вопрос №78694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Если у вас была исключительно устная договорённость да ещё и без свидетелей, то Вам, увы, остаётся только давить на совесть.

05 Мая 2013, 00:50
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Давить на разумность, давить на жалость, давить на дружеские отношения в прошлом настоящем и будущем, давить, давить, давить....  Поговорите серьезно без крика и шума, определитесь по срокам и проявите разумность во всем. Или сделает, или деньги вернет.

05 Мая 2013, 01:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ув. Александр. Как написали выше, способов «надавить» у Вас не так много. Но, во-первых, попробуйте взять с «друга» расписку о получении средств (желательно, от даты фактической передачи средств). Раз договоренность была устная — ссылаться на свидетельские показания Вы в любом случае не сможете. Но, во-вторых, какие факты есть на данный момент, доказывающие передачу сайта и факт его создания для Вас (доступ в админ-панель, разные версии сайта и проч.)? Если осветите вопрос более подробно — постараюсь найти для Вас хотя бы возможное решение.

12 Мая 2013, 09:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут