684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата коммунальных услуг

Здравствуйте! Сын является членом кооператива но не может получить документы на право собственности т.к. заставляют подписывать акт о приемке квартиры с недоделками за это время набежали и коммунальные услуги,которые тоже обязывают оплатить.Правы ли они?

22 Мая 2012, 07:36, вопрос №7869 veronika, г. Стерлитамак

Уточнение клиента

На руках у него нет договора.В суд обратились.С марта месяца все судебные решения сводятся к мировому соглашению т.е. оплатить коммун. услуги и подписать акт приемки где прописано,что по качеству квартиры к кооперативу не имеет претензий.Следующее заседание 20 июня и я уверена что все останется без изменений.Спасибо.

22 Мая 2012, 09:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5868
ответов
2254
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо внимательно ознакомится с условиями вашего договора.

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении передать квартиру в надлежащем состоянии, а в суде уже разобраться должны ли вы оплачивать КУ.

22 Мая 2012, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги у члена жилищного кооператива наступает с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом(ст.153 Жилищного кодекса РФ).

22 Мая 2012, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут