Может ли быть 2 доверенности от одного человека на двух разных людей?

Моей бабушке 89 лет, она не пишет сама и не ходит. Я являюсь её опекуном, на меня оформлена доверенность и я получаю и оформляю за нее документы, представляю её интересы. Бабушка имеет двухкомнатную квартиру, в который прописаны мы с сестрой.Квартира не приватизирована.После смерти моего дяди(её сына) мы с сестрой остались ухаживать за ней. Недавно приехала её дочь, которую мы видели пару раз в жизни.Она нервирует бабушку, доводит до слез и требует чтобы она прописала её в той квартире.Мы видим только меркантильный умысел в её действиях.

А если дочь бабушки захочет сделать тоже доверенность на себя, возможно ли это?

Какова процедура выдачи доверенностей и сможет ли она сделать генеральную доверенность на себя с учётом того, что уже есть генеральная доверенность на меня.

, Manusicka, г. Казань
Ольга Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Manusicka!

Доверенность может быть выдана нескольким лицам, причём полномочия этих лиц могут совпадать. Иными словами, существование второй «генеральной» доверенности закон допускает. Только для этого нужно волеизъявление Вашей бабушки, сама дочь законными способами против воли своей матери доверенность от неё оформить не сможет.

С уважением, Ольга

Максим Деев
Юрист, г. Москва

У Вас попечительство в виде патронажа? Или опека вследствие признания судом гражданина недееспособным? Как она сделает доверенность на себя без согласия доверителя?