8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть 2 доверенности от одного человека на двух разных людей?

Моей бабушке 89 лет, она не пишет сама и не ходит. Я являюсь её опекуном, на меня оформлена доверенность и я получаю и оформляю за нее документы, представляю её интересы. Бабушка имеет двухкомнатную квартиру, в который прописаны мы с сестрой.Квартира не приватизирована.После смерти моего дяди(её сына) мы с сестрой остались ухаживать за ней. Недавно приехала её дочь, которую мы видели пару раз в жизни.Она нервирует бабушку, доводит до слез и требует чтобы она прописала её в той квартире.Мы видим только меркантильный умысел в её действиях.

А если дочь бабушки захочет сделать тоже доверенность на себя, возможно ли это?

Какова процедура выдачи доверенностей и сможет ли она сделать генеральную доверенность на себя с учётом того, что уже есть генеральная доверенность на меня.

Показать полностью
, Manusicka, г. Казань
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Manusicka!

Доверенность может быть выдана нескольким лицам, причём полномочия этих лиц могут совпадать. Иными словами, существование второй «генеральной» доверенности закон допускает. Только для этого нужно волеизъявление Вашей бабушки, сама дочь законными способами против воли своей матери доверенность от неё оформить не сможет.

С уважением, Ольга

0
0
0
0
Максим Деев
Максим Деев
Юрист, г. Москва

У Вас попечительство в виде патронажа? Или опека вследствие признания судом гражданина недееспособным? Как она сделает доверенность на себя без согласия доверителя?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как в таком случае будут считаться алименты?
Здравствуйте такой вопрос... Муж работает официально, зарплата 10.800 рублей (официальная). Платит алименты на одного ребёнка... Кроме первого ребёнка, у нас есть ещё и второй... Я собираюсь выйти на работу и соответственно пособие по уходу за ребенком до 3 лет переоформить на него... Говоря простым языком я на работу, а он в декрет. Как в таком случае будут считаться алименты? Согласно ст. 101 Закона от 2 октября 2007 г. № 229–ФЗ алименты с детского пособия не удерживаются. Будет ли насчитана задолженность за 2 года пока муж будет находится в отпуске по уходу за ребёнком... И можно ли будет ее через суд списать, если вдруг долг будет больше его официальной зарплаты т.е. долг будет превышать его материальное положение...?
, вопрос №3927047, Людмила, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1 Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации?
Я арендую квартиру по договору. Недавно собственник написал о том, что повышает цену аренды со следующего месяца, и попросил дать ему согласие и подписать доп. соглашение, либо уведомить об отказе, и тогда составить доп. соглашение о прекращении аренды. Текст договора в обезличенной форме прикрепляю. В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1) Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации? Если же я не соглашусь на повышение цены аренды, возникает следующий вопрос: 2) Может ли собственник в одностороннем порядке инициировать расторжение договора и моё выселение? И ещё один вопрос касается сожителя: изначально в договор был вписан я как наниматель, а также ещё один человек как сожитель. Спустя некоторое время у меня сменился сожитель. Собственник был уведомлён об этом и в переписке в мессенджере дал согласие на это без изменения договора и доп. соглашений. 3) Может ли в данной ситуации собственник добиться выселения текущего сожителя или использовать проживание сожителя, не внесённого в договор, как основание для расторжения договора?
, вопрос №3926994, Николай, г. Москва
Все
Здравствуйте Виновник дтп с собственник авто - разные люди в
Здравствуйте. Виновник дтп с собственник авто - разные люди (в материалах дела и объяснениях ссылок на дкп авто нет). Могу ли я привлечь их обоих соответчиками и с кого будут взыскиваться издержки, понесенные собственником, если он докажет свою непричастность (например, предъявит дкп)?
, вопрос №3926393, Алескей, г. Пенза
Автомобильное право
Виновник дтп с собственник авто - разные люди (в материалах дела и объяснениях ссылок на дкп авто нет)
Здравствуйте. Виновник дтп с собственник авто - разные люди (в материалах дела и объяснениях ссылок на дкп авто нет). Могу ли я привлечь их обоих соответчиками и с кого будут взыскиваться издержки, понесенные собственником, если он докажет свою непричастность (например, предъявит дкп)?
, вопрос №3926395, Алескей, г. Пенза
Хищения
Здравствуйте меня пытаются венит во всём о ножевых ранений 2 в больнице меня тоже ранили дважды в руку я помню
Здравствуйте меня пытаются венит во всём о ножевых ранений 2 в больнице меня тоже ранили дважды в руку я помню меня и другого раним один человек а тречего не знаю меня допросили и не верили ударевшем меня нажом говорить что я ударил тречего что делать
, вопрос №3925898, Христофор Аммосов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015