Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение пенсионера без отработки

Женщина устроилась на работу в 50 лет. В 55, продолжая работать на этом же предприятии оформила пенсию. Сейчас появилась необходимость уволиться без отработки в течение 2-3 дней. Как сделать это правильно? Если работодатель откажет в увольнении без отработки - какими статьями какого документа апеллировать в разговоре с ним? Спасибо.

06 Мая 2013, 19:53, вопрос №78676 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, вы не обязаны отрабатывать, вы обязаны предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    06 Мая 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats