Купила квартиру за МСК

здравствуйте!какое право может иметь продавец на квартиру после купли продажи и заключении в собственность покупателя в регистрационной палате?

, Алина,
Наталья Утробина
Юрист

Добрый вечер.

Могу только предположить что Вы имели ввиду. До перевода денег за квартиру на счёт продавца и снятие залога с квартиры, квартира находится в залоге у продавца. Т.е. права распоряжаться квартирой Вы не имеете.

Алина
Клиент

я купила квартиру за мат капитал право собственности оформлено на меня но деньги за мат капитал еще не перечислены на счет продавца я в данное время не живу в той квартире так как продавец ее сдает квартирантам,как быть в этой ситуации?договор купли продажи составлен 20 февраля 2015

С момента регистрации права Вы являетесь собственником. Вы несете бремя содержания и риск гибели. Но может Вы каким то образом прописали про момент передачи квартиры в договоре и ещё какие-нибудь нестандартные условия? Квартира передана Вам или будет передана после полной оплаты?