124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Административное правонарушение ч1ст5. 27

Я директор ООО.Суть дела такова:работница написала заявление об увольнении и исчезла.На звонки не отвечала,по прописке дверь никто не открывал.По прошествии четырех месяцев,когда она появилась в офисе ей на руки выдали трудовую,зарплату(за последний месяц) и она написала заявление,что не имеет претензий.Все документы были предоставлены пом.прокурора при проверке,а также должностная инструкция,по которой трудовыми отношениями и выдачей зарплаты занимается мой заместитель(наемный человек).Рассмотрев все документы(а может и не рассмотрев)помощник прокурора вынес два постановления об административном нарушении на меня как на должностное лицо и как на юр.лицо,а на основании этих постановлений Гос.ИнспекцияТруда с "сочуствием",со словами"зачем так строго",без всяких обьяснений выписала штрафы на меня как на физ.лицо 1000руб.,и как на юр.лицо 30 000руб.Правильны ли эти решения?Насколько я понимаю прямой моей вины здесь нету,а если даже и есть,то за одно нарушение нельзя наказывать дважды.Заранее спасибо

06 Мая 2013, 19:21, вопрос №78664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требуется уточнить, что именно в основание постановлений заложил помощник прокурора, не ясно в чем именно выразились правонарушения и дата их вынесения  

06 Мая 2013, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут